"Отмечаем 23 февраля"

Праздник всех солдатов наших –

Вот что значит этот день

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей, семью

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу!

Под таким девизом в 14 корпусе нашего детского сада прошла неделя с 19 по 22 февраля.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это хороший повод  лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, мужество, а так же формировать у детей гордость за славных защитников Отечества.

В средней группе №1 прошел спортивный праздник «Мой папа и я – большие друзья». На празднике были мальчишки и девченки средней группы № 1, папы, дедушки, братья и мамы.

Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований, выполняя в парах с детьми различные задания, такие как: «Переправа»,

«Меткий стрелок», «Боевые вертолеты», «Минное поле».

А так же папы отлично справились с заданием «Папа вам не мама». Воспитанники вместе с папами прошли «Полосу препятствий», в конце которой получили заслуженные медали.

Ну а завершился праздник песней «Мой папа», праздничным салютом и совместной фотосессией.

А в подготовительных группах № 5, № 7 и № 9  прошли музыкально – спортивное мероприятия «Школа молодого бойца». И вновь в зале – Аншлаг. Пришли не только папы и дедушки, но и мамы не остались дома, а пришли на праздник.

Воспитанники подготовительных групп проходили учения , выполняя задания: «Чья команда», «Самый быстрый», «Меткий стрелок», «Военные слова», «Передай снаряд», «Полоса препятствий». Папы же, выполняли  роль наставников, помогая новобранцам проходить учения. А когда у ребят были минутки отдыха, они пели песни, танцевали и читали стихи для пап.

Наши ребята, показали, что растёт достойная смена защитников Отечества. Участники мероприятия подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, и показали какие они ловкие, умелые и выносливые!

В подарок своим дорогим папам, дедушкам ребята вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками, были оформлены стенгазеты к празднику. В конце праздника все участники «Школы молодого бойца» получили медали. Праздник закончился красивой фотосессией.

Все мероприятия  прошли на одном дыхании.

Дети и родители полностью погрузились в атмосферу праздника и получили массу удовольствия.

инструктор по физической культуре корпуса 14 Кондратьева С.С.

Участники соревнований

Участники соревнований