186220, республика Карелия, Кондопожский район, город Кондопога, Октябрьское шоссе, 67 а

8 (909) 568 56 65, kondds20kolosok@yandex.ru


МДОУ № 20 "КОЛОСОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 20 "КОЛОСОК" Г. КОНДОПОГИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


22.03.2023

Фестиваль педагогов ДОУ состоялся


В марте в Кондопожском районе традиционно проходит Фестиваль профессионального мастерства педагогов ДОУ. В этом году это был уже 17 по счету. И, наконец-то, педагоги смогли представить опыт своей педагогической деятельности в очном режиме.

В этом году в районном Фестивале приняли участие представители двух образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования - педагоги нашего детского сада и школы п. Гирвас (дошкольные группы). 

Номинацию "Открытие года" представляла инструктор по физической культуре корпуса 14 МДОУ № 20 "Колосок" С.С. Кондратьева. Светлана Сергеевна делилась опытом использования в работе с дошкольниками координационной лестницы. "Лесенка-чудесенка" так называлось мероприятие с детьми. А на мастер-классе Светлана Сергеевна не только подробно рассказала о возможностях использования "лесенки-чудесенки"  (координационной лестницы) в работе с детьми, но и провела практическое занятие с педагогами.

Номинацию "Педагогический проект" представляли команды педагогов МДОУ № 20 "Колосок" (корпус 8) и п. Гирвас.

Команда педагогов нашего детского сада - воспитатели Омельчук Т.Ю., Фадеева Т.Л. и учитель-логопед Деришева Е.Н. - представили проект по театрализованной деятельности. Педагоги имеют огромный опыт работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи, и именно театрализованная деятельность помогает им в решении речевых и психологических проблем у воспитанников. Тамара Юрьевна, Татьяна Леонидовна и Елена Николаевна поделились опытом организации сказочных театрализованных постановок с детьми, привели примеры игр, игровых упражнений на развитие средств выразительности, а также участники мероприятия поучаствовали в мини-спектакле "Опять двойка!" под  их руководством. 

Команда педагогов п. Гирвас - воспитатели Коллиева Валентина Михайловна, Филиппова Юлия Станиславовна, Елисеева Наталья Геннадьевна, музыкальный руководитель Лысенко Зинаида Александровна представили проект по пожарной безопасности "С огнем не играй, пожар не затевай!". На мастер-классе педагоги представили эффективные приемы формирования у детей навыков пожарной безопасности. Участники мастер-класса приняли участие в инсценировке сказки "Кошкин дом", в дидактической игре "Огонь-друг!", "Огонь-враг!", в изготовлении фигурки пожарного способом "оригами".

Благодарим всех участников номинаций Фестиваля за их педагогические идеи, за желание продвигать свой профессиональный опыт среди единомышленников.

Итоги фестиваля будут подведены 28 марта. 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru