Неделя открытых дверей

С 13 по 17 марта 2023г. в  корпусе  14 МДОУ № 20 «Колосок»   прошла Неделя  Открытых Дверей.  Это одна из форм работы с родителями, которая дает возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами и  задачами образовательного процесса. Показать, как протекает жизнь в детском саду, было главной задачей Дней открытых дверей. Педагоги стремились показать родителям, что в детском саду создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Взрослым выпала возможность прожить один  день в детском саду. Гостям была предложена программа «С раннего утра», в ходе которой можно было наблюдать за слаженной, четко спланированной деятельностью всего педагогического коллектива. В каждой группе был спланирован четкий план мероприятий. Как обычно каждое утро начиналось с гимнастики, за которой тоже могли наблюдать родители.

Родители познакомились с образовательной деятельностью в группах по познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию, познакомились с организацией  музыкальных,  физкультурных занятий в зале и в бассейне, с предметно-развивающей средой.     Родители оставили   свои отзывы и пожелания, поблагодарив весь коллектив детского сада за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

Завтра в группах вновь зазвучит детский смех, а взрослые, зная, что их ребенок находится в надежных руках воспитателей, с легким сердцем займутся своими делами.

Проведение Дня открытых дверей помогает корпусу  детского сада стать более открытым для родителей и общественности.

Методист корпуса  14 Когель Н.Г.