Республиканский конкурс чтецов состоялся

3 февраля в Карельском институте развития образования (г. Петрозаводск) состоялся VII  Республиканский конкурс чтецов "Педагоги читают детям". Всего в нем приняли участие 23 педагога дошкольного и начального образования из 9 муниципальных районов Республики Карелия, а также из. г. Петрозаводска и г. Костомукша. Кондопожский район представляли - воспитатель нашего детского сада Кошевая Е.А., воспитатель Гирвасской СОШ Коллиева В.М., учитель начальных классов СОШ №6 Костюк О.А. Все наши участницы достойно представили свои конкурсные работы. Им предстояло пройти 2 конкурсных испытания - представить себя в "Самопрезентации" и прочитать наизусть стихотворение во второй части конкурса - "Декламация".

Екатерина Александровна, воспитатель корпуса 12 нашего детского сада, читала стихотворение Я. Ругоева "Подснежник". Так получилось, что в номинации "Юбилейный год поэта", она была единственным участником, поэтому, конечно, стала Победителем. Екатерина Алексадровна увлекается поэзией, много знает наизусть поэтических произведений. Участие в конкурсе, со слов Екатерины Александровны, ей очень понравилось и, она не оставляет надежды на повторное участие в подобных конкурсах. Поздравляем Екатерину Александровну и желаем ей творческих успехов!

Еще одна Победа за Кондопожским районом - в номинации "Детство - славная пора" победила Коллиева В.М., воспитатель Гирвасской СОШ. Поздравляем!!!

ссылка на материалы КИРО -   https://kiro-karelia.ru/institute/news/itogi-vii-respublikanskogo-konkursa-pedagogi-chitayut-detyam