Конкурс "Педагоги читают детям" состоялся

19 января в читальном зале Центральной районной библиотеки г. Кондопоги состоялся VII районный этап регионального конкурса "Педагоги читают детям". В нем приняли участие 11 педагогов из образовательных учреждений города и района, реализующих программы дошкольного и начального образования. От нашего детского сада продемонстрировали свои таланты в чтении поэтических произведений для детей 8 педагогов.

Конкурс традиционно проводился по номинациям: три постоянных номинации ("Детство - славная пора", "Край любимый, край родной", "Образ природы" и одна новая номинация  - "Юбилейный год поэта: Яакко Васильевич Ругоев"). Конкурсанты читали наизусть произведения карельских поэтов, проявив при чтении все свои творческие таланты и художественные средства выразительности (темп и тембр голоса, мимику, жесты и др.).

Итоги выступления наших участниц на конкурсе:

Номинация "Образ природы":

Победитель - Смирнова Олеся Викторовна, музыкальный руководитель корпуса 12.

Лауреаты:

Соснова Ирина Александровна, воспитатель корпуса 9.

Степанова Галина Васильевна - воспитатель корпуса 5.

Номинация  "Детство -  славная пора":

Лауреаты:

Деришева Елена Николаевна, учитель-логопед корпуса 8.

Кузьмина Оксана Анатольевна, воспитатель корпуса 3.

Номинация "Край любимый, край родной":

Победитель - Ремезова Мария Николаевна, инструктор по физической культуре корпуса 14.

Номинация "Юбилейный год поэта: Яаако Васильевич Ругоев":

Победитель - Кошевая Екатерина Александровна, воспитатель корпуса 12.

Лауреат - Кукелева Наталья Евгеньевна, воспитатель корпуса 3.

Благодарим наших участниц и поздравляем Победителей в номинациях! Желаем дальнейших творческих успехов!

... а представлять Кондопожский район на региональном конкурсе от дошкольного образования будет воспитатель ГСОШ Коллиева В.М., победитель в номинации "Детство - славная пора", набравшая по итогам выступлений большее количество баллов. В номинации "Юбилейный год поэта: Яакко Васильевич Ругоев" - Кошевая Е.А. воспитатель МДОУ № 20 "Колосок" корпус 12 (по решению жюри и приглашению орг.комитета регионального конкурса). Желаем Валентине Михайловне и Екатерине Александровне отличного выступления!

фото с конкурса по ссылке - https://vk.com/album-24134738_290872531

видеозарисовка с конкурса по ссылке - https://www.youtube.com/@biblioKravchenko/videos

Кошевая Е.А. воспитатель корпус 12

Степанова Г.В. воспитатель корпус 5