В гостях у Матрешки

В корпусе 4 на  осенних каникулах, тема которых была «Как на ярмарке весёлой», прошли досуговые мероприятия для детей средних, старшей и подготовительной к школе групп под названием  "В гостях у Матрёшки".  Музыкальные руководители Демидец Ольга Павловна и Давыдова Лариса Анатольевна совместно с воспитателями групп провели интегрированные развлечения, направленные на обогащение эмоционального опыта детей, расширение представлений о народном творчестве, развитие интереса к декоративному рисованию.

Ребята были гостями русской избы, где их радушно встречала хозяйка - весёлая Матрёшка, которая приготовила для них интересные игры и задания. И, конечно, же гости не отказались помочь расписать фартучки элементами городецкой  и хохломской росписи для подружек Матрёшки. За свои старания  ребята получили связку ароматных сушек.

Воспитатель средней группы №1 Манасиина Т.Б.