20.09.2022

Информация о путевках для детей на отдых и оздоровление в 2022/2023 учебном году

Уважаемые родители!

МКУ «Управление образования и культуры» Кондопожского муниципального района на основании Постановления Правительства РК от 28.05.2018 N 187-П (ред. от 12.08.2021) "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Карелия» информирует, что в 2022-2023 году продолжается прием заявлений на бесплатные путёвки и путевки на условиях частичной оплаты для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления.

1.Бесплатные путевки предоставляются для детей (6-16 лет), находящихся в трудной жизненной ситуации: проживающих в малоимущих семьях, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Путевки с частичной оплатой предоставляются семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: малообеспеченным, многодетным, неполным,  с детьми-инвалидами, оказавшейся в экстремальной ситуации, имеющей в своём составе нетрудоспособных или длительно болеющих членов семьи,  выпускников интернатных учреждений, опекунским семьям,  в которых родители являются безработными, где мама – одиночка. Детям от 6-16 лет.

Расчет частичной оплаты выполняется из размера среднедушевого дохода.

По всем вопросам организации оздоровительного отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращаться в МКУ «Управление образования и культуры» Кондопожского муниципального района, кабинет № 11а, тел.: 8 911 432 78 37.

Дополнительная информация по расчету среднедушевого дохода.

30 процентов стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет от 1 до 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия;

40 процентов стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия;

50 процентов стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет 2 и более величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия.

Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления осуществляется в порядке очередности, среднедушевой доход в 2022 году составил 16400 рублей.

Пример: 2022 год стоимость путевки 60446,67 руб. — 100 %

30 %— 18134,00 руб.