"Пожарный - профессия героическая!"

18 Апреля, в день Пожарной безопасности Карелии, дети старшей группы № 7 корпуса 3 совершили экскурсию в пожарную часть №13 г. Кондопоги. Экскурсия была очень интересной и познавательной для детей. Беседу провел начальник караула пожарной части Шиян Михаил Григорьевич. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки. С огромным интересом мальчишки и девчонки рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие нужные спасателям инструменты при тушении пожара, рассказали об их назначении. Самые смелые даже посидели в кабине пожарной машины.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, и, конечно, поняли, что пожарный - профессия героическая!
воспитатель Сорокина Н.А.