186220, республика Карелия, Кондопожский район, город Кондопога, Октябрьское шоссе, 67 а

8 (909) 568 56 65, kondds20kolosok@yandex.ru

МДОУ № 20 "КОЛОСОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 20 "КОЛОСОК" Г. КОНДОПОГИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

01.09.2022

С Днем знаний!

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

Напомним несколько исторических фактов, касающихся этого дня. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый год. Но потом Новый год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.

Сейчас 1 сентября является государственным праздником под названием «День знаний». Не стоит путать этот день с днем учителя, в настоящее время они являются отдельными праздниками. Напомним, что День учителя отмечается в России 5 октября, а День воспитателя и всех дошкольных работников - 27 сентября.

Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки. Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, уроки безопасности ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок.

Начинается учебный год 1 сентября и в детском саду. В детском саду не проводятся уроки такие как в школе. Но, наверное, каждый знает, что в детском саду педагоги тоже занимаются с детьми. Дошкольники получают свои первые представления о разнообразии  окружающего их мира на игровых занятиях. В детском саду есть такие занятия как Музыкальное, Физкультурное, Развитие речи, Рисование, Лепка, Аппликация, Ознакомление с окружающим миром и другие.

Поздравляем С Днем знаний наших педагогов, воспитанников и их родителей!  Желаем новых открытий, творческих успехов, а главное - здоровья!

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,